Купальный сезон в Приднепровске. Топ 10 правил!

Вот и наступил долгожданный купальный сезон в Приднепровске.

пляж в Приднепровске
Комментарии через Фейсбук:

Свежий воздух, теплое солнышко и купание доставляют удовольствие жителям нашего района на берегу реки Днепр, забывая об опасности из-за не соблюдения простых правил.

Кратко из статистики:

Только за период с 1 июня по 16 августа 2018 года на водоемах в результате утопления погибло 53 ребенка из них в возрасте до 10 лет - 22 ребенка, от 11 до 13 лет - 15 детей и от 14 до 17 лет -16 детей.

Памятка родителям: ни при каких условиях не оставляйте ребенка на пляже без присмотра. Только вы в первую очередь несете ответственность за его здоровье и жизнь. 

 

 

Толпы детишек плескаются на берегу пляжа еще не совсем хорошо прогретой воды, что служит хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни из-за не соблюдения самых простых правил поведения на воде. 

 

Итак, ниже основные правила, придерживаться которым необходимо неукоснительно!

Топ-10 правил

  1. Обходите стороной не оборудованные пляжи. Такие места могут привлекать тем, что там мало народу и не надо платить за вход, но риски отдыха на диких пляжах намного выше, чем их плюсы. Этими пляжами никто не занимается, там не чистят дно, не оборудуют выход в воду. Состояние самой воды тоже под сомнением: нередко в водоемы сбрасывают отходы производства. На дне могут быть осколки, металлические прутья, острые камни и разные опасные предметы.
  2. Не забывайте, что вы несете полную ответственность за своего ребенка, поэтому и следить за ним вы должны сами. Поручать пригляд за малышом старшему ребенку или соседу по шезлонгу ни в коем случае не стоит. Особенно опасно привлекать к контролю за малышом старшего ребенка: он легко может отвлечься на что-то или просто не правильно оценить ситуацию и не заметить опасность.
  3. Маленькому ребенку на одежду и обувь нужно сделать наклейки с домашним адресом и телефоном. Это нужно на тот случай, если ребенок потерялся, а сказать сам свой адрес и ваш телефон еще не может.
  4. Не пытайтесь совместить «взрослый» отдых с детьми. Даже немного алкоголя расслабляют, вы можете не заметить опасность или просто не сможете хорошо следить за ребенком.
  5. Чтобы малыш не перегрелся, следите, чтобы на нем постоянно был головной убор. Для профилактики обезвоживания постоянно давайте малышу попить. Другая опасность – переохлаждение. Чтобы не спровоцировать его, следите за временем нахождения ребенка в воде. Ребенку не стоит купаться дольше 10 минут подряд, особенно в сильную жару, т.к. резкий перепад температур может привести к болезни.
  6. Возьмите на себя заботу о создании тени для отдыха. Зонтиков может не хватить на всех, так же, как и мест в кружевной тени деревьев. Лучше иметь свой зонт или тент, который можно установить на пляже.
  7. Не отпускайте ребенка купаться одного, всегда заходите в воду вместе с ним. Особенно внимательно нужно следить за ребенком во время активных игр. Малышей в открытом водоеме всегда держите на руках. Отпускать малыша одного в воду ни в коем случае нельзя. Один он может поплескаться в надувном бассейне, который можно взять с собой на пляж, но при этом за ним так же надо постоянно следить.
  8. Если ребенок еще не умеет плавать – следите, чтобы на нем всегда были средства защиты (нарукавники, плавательный круг) и не отпускайте его плавать на надувном матрасе: матрас может перевернуться и не умеющий плавать ребенок рискует утонуть.
  9. После каждого выхода из воды нужно насухо вытирать ребенка и следить за тем, чтобы он обулся. Без обуви ребенок может обжечь стопы или пораниться.
  10. С ребенком дошкольного возраста лучше не рисковать и не кататься на лодках, катамаранах, гидроциклах. Эти развлечения иногда не безопасны, ведь можно не справиться с управлением и перевернуться.

Напишите отзыв:


Купальный сезон в Приднепровске. Топ 10 правил!
Будьте первым прокомментировавшим
Пожалуйста, авторизуйтесь, для комментирования

Рекомендуем

Популярные статьи

  • Приднепровск - история энергетиков (Фото)

    Старое фото алея в парк Приднепровск История строительства города энергетиков "Приднепровск" берет свое начало 22 декабря Подробнее
  • Было — стало: как выглядел Приднепровск в советское время и как выглядит сейчас

    выглядел Приднепровск Приднепровск построили как ближайший город-спутник Днепра. А уже в 1977 Подробнее
  • До и после: Приднепровск раскрывает тайны

    До и после: Приднепровск В Днепре есть множество отдаленных районов, на которых, помимо местных Подробнее
  • А мне летать охота: как выглядит солнечный Приднепровск с высоты

    солнечный Приднепровск Солнышко ворвалось в грустный Днепр, погода больше не запирает гуляк Подробнее
  • 1
× Progressive Web App | Add to Homescreen

Чтобы установить это веб-приложение на свой iPhone / iPad, нажмите значок. Progressive Web App | Share Button А затем Добавить на главный экран.

Не в сети